Российско-белорусские военные учения

Жители приграничья: о нас вспоминают только когда Россия проводит учения. А нам кроме «бдительности» и дороги нужны 3 15.09.2017

С 14 по 20 сентября в Белоруссии проходят российско-белорусские военные учения «Запад-2017». Беспокойство по этому поводу, временами переходящее в истерику и явные фантазии, уже не раз высказывали страны Балтии, Украина и НАТО. А какие настроения царят в приграничных районах Латвии?

Госсекретарь обвинил русскоязычные СМИ в нагнетании паники 8 14.09.2017

Министерство обороны ожидает, что во время российско-белорусских учений «Запад» против Латвии могут быть проведены кибероперации и информационные операции, заявил госсекретарь Министерства обороны Янис Гарисонс.

Латвия направит на российско-белорусские военные учения своих наблюдателей 17.08.2017

На предстоящие в сентябре российско-белорусские военные учения "Запад" от Латвии отправятся три наблюдателя, сообщает Министерство иностранных дел.

Полковник: Латвия русским не нужна 7 14.08.2017

До совместных российско-белорусских военных учений «Запад‑2017», которые запланированы на 14–20 сентября, остается месяц. Страсти накаляются. Ряд западных политиков и экспертов предрекает вторжение РФ в Латвию. Насколько обоснованы эти страхи, рассказал полковником запаса, экс-глава Службы безопасности президента Раймонд Рубловскис.